Unser Wissen und unsere Erfahrung setzen wir mit großem Verantwortungsgefühl gegenüber den Erkrankten und deren Familien ein.

TEAM

Für diese Aufgaben haben wir uns gut vorbereitet und qualifiziert. Unser Wissen und unsere Erfahrung setzen wir mit großem Verantwortungsgefühl gegenüber den Erkrankten und deren Familien ein. Regelmäßige Fortbildungen und Supervision sind weitere Bestandteile, um die Qualität unserer Arbeit auf höchstem Niveau halten zu können.

Mario Steffens

Facharzt für Allgemeinmedizin

und Palliativmedizin

Geschäftsführer

Ärztliche Leitung

steffens@palliativnetz-loerrach.de

 

Sandra Diemand

Fachärztin für Anästhesie

und Palliativmedizin

Ärztliche Leitung

diemand@palliativnetz-loerrach.de

 

Dr. med. Dirk Erbe

Facharzt für Innere Medizin

erbe@palliativnetz-loerrach.de

 

Dr. med. Eveline Russe

Fachärztin für Gynäkologie

und Palliativmedizin

russe@palliativnet-loerrach.de

 

Karen Neumann

Fachärztin für Allgemeinmedizin

und Palliativmedizin

neumann@palliativnetz-loerrach.de

 

Martina Anti

Examinierte Krankenschwester

und Palliativ Care Fachkraft

anti@palliativnetz-loerrach.de

 

Eva Asal

Examinierte Krankenschwester

und Palliativ Care Fachkraft

asal@palliativnetz-loerrach.de

 

Sabine Stilz

Fachkrankenschwester für Onkologie, Palliative Care und Breast Care Nurse

stilz@palliativnetz-loerrach.de

 

Jana Hiller

Fachkrankenschwester für Onkologie, Palliative Care und Breast Care Nurse

hiller@palliativnetz-loerrach.de

 

Matthias Rhein

Examinierter Krankenpfleger

und Palliativ Care Fachkraft

rhein@palliativnetz-loerrach.de

 

Dorothe Herbrich

Examinierte Krankenschwester

und Palliativ Care Fachkraft

herbrich@palliativnetz-loerrach.de

 

  • Tel. +49 7621 57 70 303  | Impressum

    IMPRESSUM

    Verantwortlich für den Inhalt:

    PALLIATIVNETZ LÖRRACH gemeinnützige GmbH

    Riedlistrasse 7 · 79576 Weil am Rhein

    Geschäftsführung: Mario Steffens

    Facharzt für Allgemeinmedizin und Palliativmedizin

    Tel. +49 7621 57 70 303

    Fax. +49 7621 57 70 313

    info@palliativnetz-loerrach.de

     

    > Weitere Informationen zum Datenschutz